Unsere bisher gespielten Stücke

1957

  • Alexius
  • Menschenleid und Weihnachtsglück
  • Das Männlein vom Waldsee

1958

  • Der Pfarrer vom blühenden Weinberg
  • Der wahre Jakob
  • Ein blinder geht durch die Welt

1959

  • Das Weihnachtslied der ganzen Welt
  • Heimweh nach Deutschland
  • D'r Bloue

1960

  • Das Apostelspiel
  • Anland

1961

  • D'r Etappenhas
  • Als ich noch im Flügelkleide
  • Mutter Therese

1962

  • Moosbart und Sternenkind
  • Frau Pilatus
  • Das Martinihaus
  • Sieben Gläser Chambertin
  • Weihnachtswunder

1963

  • Der kerngesunde Kranke
  • Frau Holle

1964

  • Mein Mann der Dieb

1965

  • Der Weg des Yohei
  • Versiegelte Lippen
  • Wirtshaus "Zunn Grinn Boume"

1966

  • Schneewittchen

1967

  • Der Rappelkopf
  • Hans-Sachs-Spiele
  • Jedermann

1968

  • Der kleine Muck
  • ... der werfe den ersten Stein

1969

  • Rosmarie kommt aus Wild West
  • König Drosselbart
  • Das Glas Wasser

1970

  • Schwabenstreiche
  • Hockewanzl

1971

  • Ludwig Thoma
  • Die Hochmütigen

1972

  • Pygmalion
  • Der gestiefelte Kater

1973

  • Die Firma wackelt

1974

  • Das tapfere Schneiderlein

1976

  • Nej, su a Thiatr
  • Heiraten ist immer ein Risiko

1977

  • Der Engel mit dem Blumentopf
  • Charly's Tante

1978

  • Der Diener zweier Herren

1979

  • Lumpazi Vagabundus
  • ...liches (Bunter Abend)
  • Räuber Hotzenplotz

1980

  • Der Trauschein
  • Neues vom Räuber Hotzenplotz

1981

  • D'r Bloue
  • Spiel mit Clowns
  • Hockewanzl (Leseabend)
  • Boeing - Boeing

1982

  • Der Talisman
  • Im Rampenlicht (Bunter Abend)

1983

  • Liebling, ich bin da!

1984

  • Menschenskinder (Theaterfestival Wörgl)

1985

  • Die kleine Hexe

1986

  • Noppersleute
  • Der kleine Muck

1987

  • Hockewanzl
  • Der Tag an dem der Papst gekidnappt wurde

1988

  • Wirtshaus "Zunn Grienn Boume"

1990

  • Eine Woche voller Samstage

1991

  • Lysistrata
  • Kobold und Karmesina

1992

  • Hier sind sie richtig
  • Der satanarchälügenialkohöllische Wunschpunsch

1993

  • Kille Kille
  • D'r verkoufte Grußvotr
  • Der Zauberer von Oz

1994

  • Lügen über Lügen
  • Arsen und Spitzenhäubchen

1995

  • Aladdin und die Wunderlampe

1996

  • Im weißen Rössl

1997

  • Das Haus in Montevideo
  • Wir um die Dreißig

1998

  • Urmel aus dem Eis
  • Halb auf dem Baum

1999

  • Don Camillo und Peppone
  • Total konfus

2000

  • Gut gebrüll, Löwe
  • Pesnsion Schöller

2001

  • Sau ist Trumpf (Zelttheater)
  • Ein ungleiches Paar

2002

  • Watzmann (Kurzfassung)
  • Am Samstag kam das Sams zurück
  • Außer Kontrolle

2003

  • Urmel taucht ins Meer
  • Es war die Lerche

2004

  • Das kleine Gespenst

2005

  • Die kleine Hexe

2006

  • Hexenschuß
  • Der Räuber Hotzenplotz

2007

  • Othello darf nicht platzen
  • Ronja Räubertochter

2008

  • Die Feuerzangenbowle
  • Die Schöne und das Biest

2009

  • Das Wahlversprechen
  • Der satanarchälügenialkohöllische Wunschpunsch